ঢাকা , রবিবার, ১৮ মে ২০২৫ , ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা যুদ্ধ বন্ধে ব্যর্থ হয়ে পুতিনের সাথে ফোনালাপের পরিকল্পনা ট্রাম্পের ফের ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ইলিয়াস ভারতের ইউটিউবার জ্যোতির সঙ্গে ছিল পাকিস্তান হাইকমিশনের যোগাযোগ! আইনি জটিলতায় মিঠুন চক্রবর্তী, ভাঙা হতে পারে বাড়ি পাঁচ বছর পর এলো তবুও ভালো লাগছে : জয়া আমরা কখনোই ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেব না: পাকিস্তান ইসিকে জবাবদিহির আওতায় আনতে আইনের সংশোধনের দাবি জামায়াতের একনেকে ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকার এডিপি অনুমোদন দূষণ রোধে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান : জরিমানা ও সংযোগ বিচ্ছিন্ন সাম্য হত্যা: শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছে ছাত্রদল গ্রেফতার আতঙ্কে নেতানিয়াহু সাত কলেজের অনার্স-মাস্টার্সের চূড়ান্ত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ ফ্রান্স-স্পেন সফরে যাচ্ছেন না প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাদেশ বাতিল না হলে এনবিআরে কলম বিরতি চলবে সাম্য হত্যার তদন্ত ডিবির কাছে হস্তান্তরের আশ্বাস স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার টকশোতে অশ্লীল শব্দচয়ন : উপস্থাপিকা তমা রশিদকে লিগ্যাল নোটিশ ৩ বিভাগে অতিভারী বর্ষণের আভাস আনুষ্ঠানিকভাবে জানার পর প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ: বাণিজ্য উপদেষ্টা আমিরাতের বিপক্ষে বদলি হিসেবে মাঠে নেমে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন শান্ত

ফাহমিদুল ইস্যুতে কোচের পক্ষে জামাল ভূঁইয়া

  • আপলোড সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০৪:৩৪:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০৪:৩৪:১৪ অপরাহ্ন
ফাহমিদুল ইস্যুতে কোচের পক্ষে জামাল ভূঁইয়া
বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলে প্রবাসী খেলোয়াড়দের অন্তর্ভুক্তি নিয়ে উত্তাপ ছড়াচ্ছে, বিশেষ করে ইতালিয়ান প্রবাসী ফাহমিদুল ইসলামের বাদ পড়ার পর। স্পেনিশ কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরার ব্যাখ্যা অনুযায়ী, ফাহমিদুল প্রতিভাবান হলেও জাতীয় দলে জায়গা করে নেওয়ার জন্য আরও প্রস্তুতি প্রয়োজন। তবে ফুটবল ভক্তদের অনেকে মনে করছেন, তাকে আরও সুযোগ দেওয়া উচিত ছিল।

হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা গত তিন বছরে কিছু বিতর্কিত সিদ্ধান্ত নিয়েছেন, যেখানে লিগে নিয়মিত খেলেন না এমন খেলোয়াড়দের তিনি ডেকেছেন, অথচ ধারাবাহিক পারফর্মাররা উপেক্ষিত থেকেছেন। ফাহমিদুলের ক্ষেত্রে একই বিতর্ক সামনে এসেছে। কোচ অবশ্য জানিয়েছেন, তিনি ফাহমিদুলকে গত এক মাস ধরে পর্যবেক্ষণ করেছেন এবং ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের জন্য তাকে পর্যাপ্ত প্রস্তুত মনে করেননি।

এদিকে, জাতীয় দলে প্রথম প্রবাসী ফুটবলার জামাল ভূঁইয়া কোচের সিদ্ধান্তকে সমর্থন করেছেন। তার মতে, ফাহমিদুল ভবিষ্যতে আরও ভালো করে জাতীয় দলে ফিরতে পারেন। তবে ফুটবলপ্রেমীদের একাংশ মনে করছেন, ফাহমিদুলকে সুযোগ না দেওয়া প্রবাসী ফুটবলারদের জন্য নেতিবাচক বার্তা পাঠাতে পারে।

এই বিতর্কের মধ্যেই বাংলাদেশ দল ভারতের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের তৃতীয় রাউন্ডের ম্যাচ খেলতে যাচ্ছে। হামজা চৌধুরীর অন্তর্ভুক্তি নিয়ে যেমন আশাবাদ রয়েছে, তেমনি ফাহমিদুলের বাদ পড়া নিয়ে সমালোচনাও চলছে।

কমেন্ট বক্স
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা