ঢাকা , বুধবার, ০২ এপ্রিল ২০২৫ , ১৯ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চট্টগ্রামে বাস ও মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত বেড়ে ১০ ঈদের পাঞ্জাবি নিয়ে বিপাকে বাবর, ডিজাইনারকে ছাঁটাই করতে বললেন ভক্তরা পুতিনকে ‘শিক্ষা দিতে’ ভারতকে নিশানা ট্রাম্পের? সুনামগঞ্জে ফেসবুক পোস্ট নিয়ে সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধসহ আহত ৪০ অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীর জন্য বাড়ি যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় পুলিশ সদস্য নিহত সড়কে মোটরসাইকেল ‘রেস’, প্রাণ গেল দুই যুবকের চীন সফর বর্তমান সরকারের একটি বড় সাফল্য: ফখরুল ঈদের দ্বিতীয় দিনেও খাগড়াছড়িতে পর্যটকদের ভিড় জিডি করলেন অসাধু ব্যবসায়ীদের ঘুম হারাম করা সেই কর্মকর্তা আওয়ামী লীগকে রাজনৈতিকভাবে দাঁড়াতে দেব না: মাহফুজ আলম সৌদি আরবে ঈদের তারিখ নিয়ে তুমুল বিতর্ক, জ্যোতির্বিদের সমালোচনা সংস্কার ও নির্বাচন আলাদা জিনিস না : মির্জা ফখরুল বত্রিশের আগুন যমুনায় লাগতে পারে : রাশেদ খাঁন একটি শক্তি ক্ষমতায় থাকার জন্য নতুন নতুন পন্থা বের করছে: আমীর খসরু মেসির দেহরক্ষীকে নিষেধাজ্ঞা ভারতে বিমান বিধ্বস্ত উন্নত চিকিৎসায় বিকল্প ভাবা হচ্ছে চীনের হাসপাতাল যশোরে ফুচকা খেয়ে ৬০ জন অসুস্থ, হাসপাতালে ৪০ এপ্রিলে তীব্র তাপপ্রবাহের আভাস, হতে পারে ঘূর্ণিঝড় ভূমিকম্প বিধ্বস্ত মিয়ানমারে দ্বিতীয় দফায় ত্রাণ পাঠালো বাংলাদেশ

ফাহমিদুল ইস্যুতে কোচের পক্ষে জামাল ভূঁইয়া

  • আপলোড সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০৪:৩৪:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০৪:৩৪:১৪ অপরাহ্ন
ফাহমিদুল ইস্যুতে কোচের পক্ষে জামাল ভূঁইয়া
বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলে প্রবাসী খেলোয়াড়দের অন্তর্ভুক্তি নিয়ে উত্তাপ ছড়াচ্ছে, বিশেষ করে ইতালিয়ান প্রবাসী ফাহমিদুল ইসলামের বাদ পড়ার পর। স্পেনিশ কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরার ব্যাখ্যা অনুযায়ী, ফাহমিদুল প্রতিভাবান হলেও জাতীয় দলে জায়গা করে নেওয়ার জন্য আরও প্রস্তুতি প্রয়োজন। তবে ফুটবল ভক্তদের অনেকে মনে করছেন, তাকে আরও সুযোগ দেওয়া উচিত ছিল।

হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা গত তিন বছরে কিছু বিতর্কিত সিদ্ধান্ত নিয়েছেন, যেখানে লিগে নিয়মিত খেলেন না এমন খেলোয়াড়দের তিনি ডেকেছেন, অথচ ধারাবাহিক পারফর্মাররা উপেক্ষিত থেকেছেন। ফাহমিদুলের ক্ষেত্রে একই বিতর্ক সামনে এসেছে। কোচ অবশ্য জানিয়েছেন, তিনি ফাহমিদুলকে গত এক মাস ধরে পর্যবেক্ষণ করেছেন এবং ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের জন্য তাকে পর্যাপ্ত প্রস্তুত মনে করেননি।

এদিকে, জাতীয় দলে প্রথম প্রবাসী ফুটবলার জামাল ভূঁইয়া কোচের সিদ্ধান্তকে সমর্থন করেছেন। তার মতে, ফাহমিদুল ভবিষ্যতে আরও ভালো করে জাতীয় দলে ফিরতে পারেন। তবে ফুটবলপ্রেমীদের একাংশ মনে করছেন, ফাহমিদুলকে সুযোগ না দেওয়া প্রবাসী ফুটবলারদের জন্য নেতিবাচক বার্তা পাঠাতে পারে।

এই বিতর্কের মধ্যেই বাংলাদেশ দল ভারতের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের তৃতীয় রাউন্ডের ম্যাচ খেলতে যাচ্ছে। হামজা চৌধুরীর অন্তর্ভুক্তি নিয়ে যেমন আশাবাদ রয়েছে, তেমনি ফাহমিদুলের বাদ পড়া নিয়ে সমালোচনাও চলছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চট্টগ্রামে বাস ও মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত বেড়ে ১০

চট্টগ্রামে বাস ও মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত বেড়ে ১০